anniversaire
30 août 1954
Alexandre Loukachenko
#54752 | La lettre d’affaire
, 06.09.2022
Уважаемый господин
Александр Лукашенко

Общественно-социальный центр культурного наследия «Славянский кремль» сердечно просит Вас о возможном участии в развитии уникального культурологического комплекса, направленного на освещение исконного наследия, восстановление и укрепление единства родовых связей наших народов.
Для воссоздания единой хронологии славянской старины на территории ближайшего Подмосковья около города Подольска силами мастеров - хранителей уникальных традиций древнего зодчества воссоздан архитектурно-музейный комплекс «Славянский Кремль». С соблюдением строительных технологий старин, с живой иллюстрацией исконной культуры славянских народов. На территории городища, проходят различные этнические и исторические фестивали, этнографические кологодные праздники, работают лучшие представители реконструкторских клубов, возрождая уклад и хозяйственный цикл прошлого.
Территорию Славянского Кремля безоплатно посетило уже более 5 млн. гостей из всех стран мира. «Славянский Кремль» призван стать магнитом для туристов, любителей старины, ученых, студентов, школьников. На сегодняшний день подобных территорий очень мало, при этом таких комплексных реконструкторских территорий, где благополучно благоденствуют многие самобытные культуры – просто нет.
Идейным вдохновителем проекта является легендарный российский профессиональный путешественник-исследователь, этнограф Виталий Владимирович Сундаков. По его замыслу экспонаты не должны стоять за музейной витриной. Каждый желающий может взять их и использовать так, как это делали наши предки.
Важным компонентом комплекса является возведение Народных Посольств Мира, демонстрирующих корни культуры и традиции наших братских народов». Традиции особенно бережно сохранённой в Беларуси культуры складывались из многовекового житейского опыта и мудрости многих поколений, продолжая быть востребуемыми и сегодня.
Потому мы с волнением обращаемся к Вам, многоуважаемый Александр Григорьевич, и в Вашем лице ко всем белорусам, первыми, из всех многонациональных народов наших государств, представить в составе Народного посольства мира на территории культурологического комплекса «Славянский Кремль» древнейшую культуру и традиции белорусского народа, иллюстрировав их во всей красоте и полноте.
Для демонстрации историко-культурного наследия и этнической самобытности, на территории Славянского Кремля отведена площадка для возведения Народного культурно-исторического посольства Белоруссии в виде белорусской хатки, с традиционной утварью старинного быта из запасников вашего музейного фонда.
Ну и пользуясь случаем, не скромно просим Вас рассмотреть возможность дарения Славянскому Кремлю трактора «Беларусь». Это мировой бренд. Самое главное, непременно с табличкой «От президента Белоруссии А.Г. Лукашенко, Славянскому Кремлю».
В любом случае, предлагаем использовать всю территорию Славянского Кремля для проведения славянских праздников и любых культурных инициатив Белоруссии.
Уважаемый Александр Григорьевич, в начале октября Виталию Владимировичу Сундакову исполнится 65 лет. Приглашаем Вас или вашего представителя осуществить любую форму причастности и участия в юбилее, на котором и осуществить закладку первого камня белорусской хатки.
Уважаемый Александр Григорьевич, будем рады обсуждению деталей и перспектив нашего сотрудничества в удобном для Вас или Ваших помощников формате.


С уважением,
по просьбе и поручению нашего лидера В.В.С
En lire plus…
joignez-nous sur