anniversaire
30 août 1954
Alexandre Loukachenko
#49629 | La lettre d’information
Russie , 29.04.2022
Уважаемый господин
Александр Лукашенко


В Томской области, г. Томск, по ул. Войкова, 57 кв. 100 проживает Дедюля Евгения Михайловна (1931.г.р.) уроженка с. Бояры, Минской области, пережившая в годы Великой Отечественной войны оккупацию фашистскими войсками.
В детском возрасте она познала все «прелести» оккупации. Помогала партизанам (носила еду и одежду) попадала под обстрелы фашистов, но выжила, сохранив любовь к жизни и веру в Победу! После войны вышла замуж, восстанавливала разрушенную фашистами Белоруссию и растила детей. Но в связи с серьезным заболеванием дочери, для ее лечения, была вынуждена переехать в г. Томск. Она до сих пор с любовью вспоминает о своей Родине!
Пятнадцатого мая 2022 г. Дедюле Евгении Михайловне, или бабе Жене, как ее ласково называют жители дома, исполнится 90 лет. Баба Женя пользуется заслуженным уважением томичей. Она, как и прежде рассказывает подрастающей молодежи о том, что довелось ею пережить в годы гитлеровской оккупации, и как восстанавливалась Белоруссия.
Как я полагаю, наилучшим подарком к пережитому ею, ее девяностолетию и Дню Победы будет поздравление Президента Белоруссии.
Прошу Вас откликнуться на мою просьбу и поздравить Дедюлю Евгению Михайловну с Днем Победы и её 90-летием!





С уважением,
Главный редактор В.И. Губа


редактор газеты "Томская НЕДЕЛЯ" Губа Владимир Ильич
1
En lire plus…
08.05.2022 12:47
Поздравляю всех ватеранов с днём победы! Те что воевали против фашизма! В.И.Губа 13 летния девочка не участник вайны, она просто пережила эту страшную вайну.
TPL_MRPRES_COMMENT_ADD_COMMENT
joignez-nous sur