Birthday
16 June 1929
Sheikh
Sabah IV
#21490 | Informational letter
the Netherlands , 21.11.2018
Уважаемый господин
Сабах IV




от Сафрон Ли :




Установка для создания микроклимата и получения пресной воды при экономии потребления электроэнергии в 100 и более раз.

Все существующие на данный момент установки для создания микроклимата и получения пресной воды обеспечивают выработку холода за счёт потребления электроэнергии. Причём, объём потребляемой энергии приблизительно равен 50% тепловой энергии, откачиваемой из объекта. В странах с тропическим и субтропическим климатом объём электроэнергии, затрачиваемый для создания микроклимата, составляет значительную часть общего потребления.

Предлагаемая “УСТАНОВКА” позволит получить неограниченный объём холода без затрат энергии. Энергия будет затрачена только на транспортировку хладоносителя.

Предлагаемый технический проект реализован на уровне изобретения.

Краткое описание функционирования “УСТАНОВКИ”


Источник холода море, может обеспечить поставку холодной воды из глубины температурой 6÷10°С в неограниченном количестве энергозатраты только на ее перекачку из глубины. Известно что на определенной глубине есть холодный пограничный слой с температурой 5-6 град С. Необходимо опустить на эту глубину трубу с установленной на конце сеткой-фильтром для исключения попадания в систему мусора. Система подачи хладагента и включает в себя мощный насос с производительностью 5м3/сек хладагента и систему коммуникаций, обеспечивающей подачу хладагента в систему представляющую собой радиатор площадь которой определяется из расчета потребностей в воде.

Система коммуникаций представляет собой мощные теплообменники (радиаторы), которые обдуваются тёплым воздухом из окружающей среды с температурой 30÷40°С в результате конвекции возникающей из-за градиента температуры более 30 градусов цельсия. В результате контакта с холодными пластинами радиатора тёплый воздух охлаждается и при этом на радиаторе образуется конденсат (дистиллированная вода), которая поступает в водосборник и, далее, по водоводу используется по назначению.Известно что при градиенте 10-15 град. 1 кубометр водуха дает 12 грамм воды.Все расчеты привелены при скорости конвекционного потока воздуха 1 м/сек.Данный проект применим в любой жаркой стране где есть море например в Саудовской Аравии, Австралии странах африки и.т.д.Есть одно пожелание хочу возглавить реализацию данного проекта .

















С Уважением С. Ли

Направляю Вам инновационный проект по опреснению воды.



--
Сафрон Ли


С Уважением С.Ли
Read more...
Follow us on