Birthday
26 February 1954
President
Recep Erdogan
#28977 | Petition
Russia , 12.01.2020
Уважаемый господин
Реджеп Тайип Эрдоган

К Вам обращается гражданин России, учитель, пенсионер, с 19лет работающая в образовании РФ, которой государство отказывает в защите, помощи и правах. У Вас есть возможность помочь? Пожалуйста, помогите!
Далее письменное объяснение моих мучений, длящихся более 20 лет и заставивших обратиться за помощью.
Отец скончался после операции в 1995г., вскоре мама продаёт квартиру и приезжает ко мне в Тверскую область. В банке сказали собрать документы, подтверждающие родство, после этого обещали выдать 2.697.775 рублей со счёта № ОД 710 сбербанка СССР, но потом отказали, объяснив это большой суммой. В 2002г. в сбербанке РФ предложили получить 5000р., я отказалась, на что было заявлено: « Не хотите?! Вообще ничего не получите! Ваши миллионы ничего не стоят!»
В Тверской области у меня было административное жильё, не подлежащее приватизации. Вынуждена была поменять место жительства. В Сергиевом Посаде 18 лет постоянно оформляю временную регистрацию и снимаю жильё. Шестой раз ищу сейчас съёмный угол. Постоянно живу в страхе разом потерять всё: заработанную пенсию, медицинское обслуживание, бесплатные лекарства по инвалидности, заработала 3группу, средства на питание, возможность снимать жильё и оплату регистрации. Да и вообще Конституция не гарантирует мне никаких прав: в 2016г. отказали в участии на выборах в Государственную Думу - нет постоянной регистрации, и не подала заранее документы на проверку для выяснения личности и подлинности паспорта. В октябре 2019 года из отдела социальной помощи Московской области позвонили и предложили путёвку на лечение, пришла и получила отказ, т.к. не имею постоянной регистрации в Московской области.
С Администрацией Сергиева Посада не удалось найти взаимопонимания. Трижды обращалась к А. Воробьёву, губернатору области, но получила отписку, а на неоднократную просьбу принять меня никак не отреагировал.
Дважды обращалась в МИНФИН России, заместитель директора Департамента финансовой политики С. Р. Платонов перечислил все законы, позволяющие отказать мне в возвращении отобранных денег.
Вина не моя, а государства в том, что сумма 2.697.775р. значится только в сберегательной книжке. Тогда стала просить компенсировать предоставлением однокомнатной квартиры. 18 апреля 2008г. в местной газете «Сергиевские ведомости» была напечатана статья «Учитель года», рассказывающая обо мне и поднимающая квартирный вопрос. Родители моих учеников решили помочь: в деревянном бараке под снос договорились о моей постоянной прописке в комнатке, чтобы потом получить однокомнатную квартиру. В Администрации возмутились, и О. К. Дударева велела Григоренко Н. В., директору 19школы, передать отказ, грубо, в резкой форме вынесла приговор: «Никогда не получите здесь квартиру»! Чуть позже Н. Островский предлагает сырую, холодную, грязную комнатёнку – 7кв. метров – в доме, где отваливается штукатурка, за которую обязана платить и 2 раза в год оформлять временную регистрацию.
Неоднократно обращалась к Д. Медведеву, но глава Правительства тоже не считает нужным общаться с НАРОДОМ, а только говорить о решении социальных проблем. На 19 съезде партии Единая Россия он чётко обозначил главную цель – в борьбе с КПРФ и ЛДПР победить и сохранить свою власть.
Просила помочь найти выход из сложной жизненной ситуации фракциям ЛДПР и КПРФ. Лидер КПРФ Зюганов вообще никак не отреагировал на моё обращение. Лидер ЛДПР В. В. Жириновский отвечал постоянно, объясняя, что «пробить стену» равнодушия со стороны чиновников не всегда удаётся. И пусть пока мы не можем повлиять на масштабное перераспределение бюджетных ресурсов в проблемные регионы, но подать руку тому, кто в этом нуждается, мы поможем». В мае 2019г. обратилась лично к В. В. Жириновскому одолжить 5000р. на билет, ездила на Урал на лечение. Вот он и подал мне руку помощи, отправив письмо в Министерство социального развит?

С Уважением Анна Николаевна Салова.
Read more...
Follow us on