Birthday
17 July 1954
Federated Chancellor
Angela Merkel
#23893 | Thank you note
Ukraine , 24.02.2019
Уважаемая госпожа
Ангела Меркель

Добрый день, госпожа Меркель! Меня зовут Алексей. Я из Украины. Я первый раз в жизни пишу президенту письмо и надеюсь у Вас будет время и желание его прочесть (извините за изложение: я только начал изучение Немецкого языка и читал о Вас в интернете, что Вы когда-то учили Русский язык). Я с опытом стал ещё более ценить само Время, своё и время других людей, поэтому не стал бы его тратить на пустословие.
Я ничего не прошу, не преследую никаких интересов, я просто в порыве человеческих чувств хочу Вас поблагодарить за то, что Вы есть! Вы уникальны. Это не пустой светский комплимент, это осознанное восхищение Вами!
Я живу в стране, где политиков и тем более лидера страны не встретишь на улице или в магазине. Здесь это не возможно т.к. каждый из них по пути к вершине карьеры - прошёл криминал и аморальной "отбор" коррупционных "команд" административных структур, собрав при этом множество личных врагов. Здесь всё построено на взятках и воровстве бюджетных средств. Слишком долгое пребывание в этих условиях - извратило многие умы и менталитет.
Поэтому я осознанно выражаю своё восхищение Вами, когда читаю, что Вас встречают в магазине и в других местах простые люди. Это говорит о многом.
Я от всего сердца хочу Вам пожелать крепости духа! Вы идёте в правильном направлении и подтверждением этого - успешная страна и счастливый народ Германии. Ваша Страна достойна уважения тем, что её благополучие построено не на диктатуре и военных грабежах, а на трудолюбии и высококультурном интеллекте Немцев.
Позвольте высказать своё мнение о войне.... В моей семье прадеды погибли на фронте. Бабушка была угнана в Германию в плен. Я в детстве не мог понять один момент: почему бабушка ненавидит фашистов, но рассказывает о пребывании в плену как о пребывании в командировке? Со многими общалась и рассказывала о них как о обычных знакомых. Говорила на Немецком языке так, что Немцы не верили ей, что она не Немка. Она была в Украине врачом и в плену работала врачом в военном госпитале. Была образована и предана Родине (устраивала побеги русских военопленных). Её уже нет в живых.
Ответ на свой вопрос я осознал недавно: военные преступники к ответу были призваны в своё время. Месть победителей реализована сполна. Во всём остальном будет судить только Бог. Считаю, что Германия сегодняшняя - не несёт ответственность за прошлое перед потомками пострадавших. И сейчас в каждой стране есть националисты, считающие свою нацию главной в мире. Поэтому пусть каждый "ловит собственных блох".
Я работаю в своей профессии более 20 лет. Параллельно занимался небольшим бизнесом. Исходя из опыта: я не верю, что здесь будет гарантия помощи медицины, пенсии и прочего, т.к. налоги идут в бюджет, который разворовывается. Я работал и платил налоги. Поэтому я люблю Родину (где родился, национальную культуру, искусство и литературу), но больше не верю Государству. Я желаю, чтобы мои дети (мой сын любит учиться и мечтает создать нужный и рентабельный бизнес) испытывали уважение к слову "политик ", как к определению статуса человека, который посвящает свою жизнь будущему страны и соотечественников. Вы являетесь таким примером.
Я сделал свой выбор и моя семья солидарна со мной. Наши друзья в Берлине оказвают нам поддержку в реализации цели переезда в Германию. Они честно работают и платят налоги. Мы тоже настроены работать, учиться и платить налоги, чтобы иметь будущее и находиться в среде единомышленников построения цивилизованного общества.
Мы ничего не просим. Не считаем, что нам что-то кто-то должен. Мы зарабатывали и будем зарабатывать всё сами и нести ответственность за бущее своей семьи. А данное письмо - просто выражение благодарности.
Спасибо Вам за надежду!
Так же хочу пожелать Вам здоровья, долгих лет жизни и воплощения всех целей!
Мы вместе с женой стажировались в своей профессиональной деятельности

С уважением Алексей Демиденко
Read more...
Follow us on