Geburtstag
30 August 1954
Alexander Lukaschenko
#46700 | Petition
Belarus , 15.02.2022
Уважаемый господин
Александр Лукашенко


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 декабря 2021 г. № 134-З Об изменении Закона Республики Беларусь «О дорожном движении» Принят Палатой представителей 9 ноября 2021 г. Одобрен Советом Республики 29 ноября 2021 г.
21 декабря на Национальном правовом интернет-портале опубликован документ, согласно которому вносятся изменения в закон «О дорожном движении».
В законе остается правило, что права иностранцев, выданные в других государствах, в Беларуси действуют только 90 дней после получения белорусского паспорта или вида на жительство. То есть по-прежнему, если иностранец остается жить в республике, ему надо получать белорусские права.
Однако у граждан Российской Федерации сохраняется право на управление транспортными средствами на основании своих национальных водительских удостоверений после получения паспорта или вида на жительство в Республике Беларусь.
Согласно документу, большинство из изменений вступит в силу только через 9 месяцев после опубликования — то есть, с 22 сентября 2022 года.
Вот в этом и вся беда!
Скоро наступит весна, и будет много человеческой работы в деревнях, на дачах. Мы народ уже пожилой с Вашего года и старше. Единственная радость осталось покопаться, подышать чистым воздухом на природе. А как же теперь добираться до дач.
Правами РФ можно пользоваться только с 22 сентября 2022 года. Вы, конечно скажите таков закон, но законы пишут люди и порой не учитывая всех человеческих потребностей. Мы бывшие в основном авиаторы Дальней авиации из Балбасова, Мачулищи, Барановичей, Минска, Бобруйска… мы до конца верили в единство наших народов, и единое правовое поле…
Но 22 сентября это не 22 апреля, когда можно и нужно посадить бульбу. Просим Вас изменить дату разрешения пользоваться Правами РФ с апреля месяца.
Спасибо




С уважением Николай Ловыгин
3
Weiterlesen...
16.02.2022 17:09
Автобусы и дизеля ходят по всей Беларуси!!!!
01.03.2022 13:00
Уважаемый Александр Григорьевич! Пишет вам жительница Украины. Прошу вас не принимать участие в убийственной войне против моей страны. Украина никогда не угрожала и не угрожает Белоруссии. То, что сейчас происходит, - это преступление, позор, от которого не смогут отмыться те, кто совершает агрессию. ПРОШУ ВАС не посылать свои войска в Украину. Прошу от имени всех матерей! Не входите на территорию суверенной Украины. И тогда мы и дальше будем сотрудничать и дружить. ПРОШУ ВАС, Александр Григорьевич, не делайте этой катастрофической ошибки.
09.10.2023 05:12
Я БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ КО ВСЕМ ПРЕЗИДЕНТАМ СТРАН МИРА, ЧТОБЫ ЗНАЛИ ДО ЧЕГО ОПУСТИЛАСЬ РОССИЯ. К Путину обращались несколько раз. Вы все на готовом живете и в жилье от СССР вложено, а мне с дочкой не хотите отдать нажитое в тяжких условиях и улучшенное. Все завидуют, что мы в Великобритании живем (в 2006 уехали по совету врачей), но с нас США уже 3 шкуры сняли за эмиграцию. Только кавказцы и евреи продают наследие Родины, а нам, русским, заплатившим трижды -- ничего! Единственное жилье в собственности на Планете, долги за Юни.Прошу Президента Беларуси повлиять на Путина, пусть купят в гос.собственность. Издеваются надо мной 4 й год! Квартира на лучшей земле города, еще 70 лет простоит, авито.ру ул. 1 Ленинградская 15, кв.4.
TPL_MRPRES_COMMENT_ADD_COMMENT